Происшествия ЧП на «Распадской-Коксовой» Поиски пропавших после обрушения на шахте горняков продолжаются: комментарий властей Кузбасса

Поиски пропавших после обрушения на шахте горняков продолжаются: комментарий властей Кузбасса

Пострадавшие получили травмы средней степени тяжести

Два человека в результате обрушения получили травмы

На шахте «Распадская-Коксовая» в Междуреченске в момент обрушения находились 190 человек, уточнили в МЧС России. Ранее ведомство сообщало о 189 горняках.

На поверхность по состоянию на 18:23 выведены 188 человек. Поиски еще двоих человек продолжаются. Как уточнили в пресс-службе Минугля Кузбасса, на данный момент неизвестна судьба двоих машинистов буровых установок.

В ведомстве подтвердили, что в 15:47 в районе Междуреченска произошло сейсмособытие, однако в Минугля указали магнитуду 3,9.

— В то же время на шахте «Распадская-Коксовая» (ПАО «Распадская») на вентиляционном штреке 3–2–1 произошло обрушение кровли выработки. В этот момент в шахте находились 190 человек. В результате обрушения на вентиляционном штреке 3–2–1 находились четыре человека, двоих с различными травмами госпитализировали в медицинское учреждение Междуреченска, — говорится в официальном сообщении пресс-службы Министерства угольной промышленности Кузбасса.

По данным пресс-службы, угрозы жизни для пострадавших нет, они получили травмы средней степени тяжести.

Ранее NGS42.RU сообщал, что на место происшествия отправились сотрудники прокуратуры, ведомство начало проверку по факту обрушения. Также на месте продолжают работать сотрудники ВГСЧ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства