Происшествия В массовом ДТП в кузбасском городе пострадали четыре человека

В массовом ДТП в кузбасском городе пострадали четыре человека

Аварию спровоцировал нетрезвый водитель

Виновника инцидента ждут крупный штраф и лишение прав

В Белове во второй половине дня 14 июля произошло ДТП с участием трех транспортных средств, в ходе которого пострадали четыре человека. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе ГИБДД Кузбасса.

По данным пресс-службы, авария случилась примерно в 17:00 на проходящем через Белово участке трассы Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк — Междуреченск — Инской. Там 29-летняя женщина за рулем автомобиля «Хонда-Фит», следуя по второстепенной дороге, не уступила путь приближавшейся по главной дороге машине «Шевроле-Вива» и столкнулась с ней. Далее по инерции «Хонда» ударилась о «Газель».

— В результате ДТП получили травмы четыре человека: водитель «Хонды», а также 36-летний водитель «Шевроле» и два его 44-летних пассажира. На место ДТП незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции. Полицейские установили, что водитель автомобиля «Хонда» находилась в состоянии опьянения, — рассказали в ГИБДД Кузбасса.

В ведомстве добавили, что в отношении нарушительницы составили протокол по статье об управлении транспортом в состоянии опьянения (часть 1 статьи 12.8 КоАП). Окончательное решение о наказании позднее примет суд, женщине грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

По данным ГИБДД Кузбасса, в 2022 году в ДТП с участием нетрезвых водителей в Кемеровской области 104 человека получили травмы, 27 — погибли. С начала года полицейские отстранили от управления более 5000 водителей, севших за руль после употребления алкоголя.

Как писал NGS42.RU, в ночь с 12 на 13 июля в Киселевске произошло серьезное ДТП, в ходе которого пострадали три человека. При столкновении двух автомобилей «Лада» получили травмы взрослый и двое детей. Сотрудники ГИБДД установили, что к аварии привели действия женщины, которая управляла автомобилем без прав и в состоянии опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства