Происшествия «Ушел после ссоры с родственниками»: пропавшего в лесу кузбасского подростка нашли живым

«Ушел после ссоры с родственниками»: пропавшего в лесу кузбасского подростка нашли живым

Парень пытался скрыться от полиции

Мальчика искали почти двое суток

Пропавший в лесу 16-летний подросток из деревни Карачарово в Кузбассе был обнаружен живым. Об этом сегодня, 20 августа, сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Кемеровской области.

По данным пресс-службы, подростка во время обхода близлежащих населенных пунктов нашел участковый. В селе Чумай (примерно в пяти километрах от Карачарово. — Прим. ред.) он увидел подходящего по приметам парня и направился к нему, однако тот стал убегать.

— Несовершеннолетний был остановлен. В настоящее время с ним работают инспекторы по делам несовершеннолетних. По предварительным данным, он ушел от родственников с места сбора кедровых шишек после ссоры и не хотел возвращаться. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, — рассказали в кузбасском управлении МВД.

В полиции также выразили признательность всем, кто участвовал в поисках мальчика. По информации ведомства, его пытались обнаружить более 60 человек — полицейские, спасатели, местные жители, волонтеры и не только.

Как писал NGS42.RU, об исчезновении 16-летнего подростка вечером 18 августа заявила в полицию его мать. Изначально сообщалось, что парень собирал шишки вместе с родственниками и пропал после того, как отправился в лагерь неподалеку к другим собирателям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства