
Сотрудники кузбасской полиции предупреждают о двух женщинах, которые обворовывают пенсионеров. В пресс-службе регионального МВД сообщили, что к 84-летней жительнице Анжеро-Судженска пришли две неизвестные женщины. Они представились сотрудницами соцслужбы и убедили горожанку, что ей положен продуктовый набор. Кроме этого, они сообщили о необходимости замены старых денежных купюр на новые.
Женщины попросили пенсионерку показать деньги. Затем одна из злоумышленниц отвлекла горожанку, а вторая похитила наличные. Только после ухода «сотрудниц соцслужбы» женщина заметила пропажу всех сбережений — 800 тысяч.
Сейчас полицейские ищут воровок, возбуждено уголовное дело по факту кражи. Правоохранители не исключают, что женщины могут появиться и в других городах Кузбасса, поэтому просят предупредить пожилых родственников и убедить их не впускать в свои жилища посторонних.
Ранее NGS42 узнал у сотрудников полиции самые частые схемы обмана и что делать, если все-таки попался на удочку.