Происшествия На кузбасской трассе столкнулись три грузовика: в ГИБДД рассказали подробности

На кузбасской трассе столкнулись три грузовика: в ГИБДД рассказали подробности

К инциденту привело несоблюдение одного из базовых правил

Последствия ДТП ограничились материальным ущербом

В Кемеровской области накануне произошла авария с участием трех грузовых автомобилей. Кадры с места инцидента распространились в соцсетях, его подробности NGS42.RU сообщили в пресс-службе ГИБДД Кузбасса.

Как уточнили в пресс-службе, ДТП случилось на участке трассы Новосибирск — Иркутск, проходящем по территории Кемеровского округа Кузбасса. Там 25 августа в 12:10 водитель грузовика Scania G440 неправильно выбрал необходимый боковой интервал, вследствие чего столкнулся с грузовиком Mercedes-Benz. Далее по инерции Scania G440 совершила столкновение с фурой Scania R400.

По данным ГИБДД, в результате инцидента никто не пострадал. Был причинен только материальный ущерб в виде повреждения машин.

В региональной Госавтоинспекции призвали автомобилистов во время движения ответственно подходить к выбору бокового интервала и безопасной дистанции. Также в ведомстве напомнили о необходимости периодического отдыха водителей при поездках на дальние расстояния.

Ранее NGS42.RU писал о серьезном ДТП с каретой скорой помощи, которое произошло в Кемерове в ночь на 24 августа. При столкновении машины экстренной службы с легковушкой пострадали два человека, в том числе медик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства