Происшествия Пропали бабушка с внуком В Кузбассе вторые сутки ищут пенсионерку с 10-летним внуком. СК начал проверку

В Кузбассе вторые сутки ищут пенсионерку с 10-летним внуком. СК начал проверку

В поисках участвуют более 70 человек

Женщина с внуком отправились собирать грибы

В Прокопьевском округе вторые сутки более 70 человек ищут 63-летнюю пенсионерку и ее 10-летнего внука, сообщили в МВД Кузбасса. Женщина с мальчиком отправились в лес за грибами 3 сентября около 13:00 и не вернулись. С собой, по данным МВД, у них не было мобильных телефонов.

В поисковой операции принимают участие полицейские, спасатели, волонтеры, местные жители. Они обследуют территорию тайги с использованием шумовых устройств и звуковых сигналов, которые должны помочь заблудившимся выйти из лесного массива. Однако до настоящего момента, как уточнили NGS42.RU в пресс-службе МВД Кузбасса, женщина с мальчиком не обнаружены.

Волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт Кузбасс» в своих соцсетях попросили откликнуться тех, кто владеет квадрокоптером с тепловизором, который может ускорить поиски.

Тем временем Следственный комитет начал доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее NGS42.RU писал советы для тех, кто отправляется в лес, которые дают сотрудники МЧС и МВД. В том числе мы рассказывали, что следует делать, если вы потерялись в лесу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства