Происшествия Пропали бабушка с внуком Пропавших в Кузбассе пенсионерку с внуком будут искать с вертолета

Пропавших в Кузбассе пенсионерку с внуком будут искать с вертолета

Также на поиски привлекли еще 120 сотрудников полиции

Ожидается, что вертолет отправится на поиски в ближайшее время

В Прокопьевском округе продолжаются поиски заблудившихся два дня назад в тайге 63-летней женщины и ее 10-летнего внука. Как сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса, по указу начальника ведомства генерал-лейтенанта полиции Игоря Иванова увеличено количество людей, участвующих в поиске.

На место прибыли еще около 120 сотрудников полиции из разных городов Кузбасса и областного главка. Теперь общая численность тех, кто задействован в поисках, составляет около 250 человек. Кроме этого, поиски будут вестись с помощью вертолета Росгвардии.

Напомним, 3 сентября в полицию поступило сообщение, что жительница поселка Новостройка (Прокопьевский округ) и ее внук отправились днем за грибами и не вернулись.

— Создано несколько поисковых групп, которые обследуют территорию тайги с использованием звуковых сигналов и шумовых устройств, чтобы привлечь внимание и помочь выйти из лесного массива пропавшим людям. Задействовался квадрокоптер и авиатехника для мониторинга лесной местности с высоты, — сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

До настоящего момента обнаружить пропавших не удалось.

Ранее NGS42 сообщал, что Следственный комитет Кузбасса начал доследственную проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства