Происшествия В кузбасском городе школьника ранили выстрелом из пневматического оружия: комментарий полиции

В кузбасском городе школьника ранили выстрелом из пневматического оружия: комментарий полиции

Правоохранительные органы разыскивают злоумышленника

Пострадавшему потребовалась медицинская помощь

В Ленинске-Кузнецком вечером 4 сентября подросток получил ранение. По предварительным данным, ему выстрелили в спину из пневматического оружия, сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Кузбассу.

Как уточнили в ведомстве, накануне в полицию поступил сигнал из больницы в Ленинске-Кузнецком, куда за помощью обратился 14-летний школьник. Врачи обнаружили у него ранение в области поясничного отдела позвоночника.

— Полицейские выяснили, что во время прогулки с друзьями мальчик почувствовал боль в спине и сообщил о произошедшем матери. Предварительно установлено, что ему причинено ранение из пневматического оружия. В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на поиск злоумышленника. Подростку выдано направление на судебно-медицинскую экспертизу для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью, — рассказали в региональном управлении МВД.

В ведомстве добавили, что просят всех, кому известно что-либо об инциденте, поделиться соответствующей информацией. Оставить сведения можно по телефонам (38456) 3-01-81 или 02 (102 с мобильного).

Как писал NGS42.RU, в августе похожее происшествие случилось в Новокузнецке. Тогда в Орджоникидзевском районе города неизвестный выстрелил в спину из пневматического оружия 12-летнему мальчику. В полиции заявляли о начале поисков стрелка, о его задержании впоследствии не сообщалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства