Происшествия Очевидцы: на кузбасском химзаводе — вновь пожар. Огонь появился после нескольких хлопков

Очевидцы: на кузбасском химзаводе — вновь пожар. Огонь появился после нескольких хлопков

Очевидцы слышали громкие хлопки и почувствовали странный запах

Пресс-служба предприятия сообщает, что на химзаводе «ничего не горело»

В ночь на 6 сентября в интернете появились кадры полыхающего огня и белого дыма, который исходил от пламени на территории кемеровского ПАО «Кокс».

Как сообщают очевидцы в социальных сетях, вспышка света появилась после нескольких хлопков. Огромное пламя сопровождалось странным химозным запахом и белым дымом, который всю ночь висел над химзаводом.

Многих кемеровчан также насторожил неприятный жужжащий звук, который не прекращался до момента, пока огня не стало видно. Очевидцы сообщают, что сирены в районах города рядом с предприятием слышно не было.

В пресс-службе ПАО «Кокс» NGS42.RU сообщили, что не могут оперативно прокомментировать ситуацию, но отметили, что «ничего не горело».

В пресс-службе главка МЧС по Кемеровской области нам сообщили, что не получали сигналов с предприятия.

В мае прошлого года на предприятии ночью также был замечен огонь, но и тогда пресс-служба не стала комментировать произошедшее.

В региональном Министерстве промышленности и торговли уточняли, что на территории АО «Химпром», произошло аварийное отключение из-за короткого замыкания, из-за чего была частично прекращена работа технологического оборудования ПАО «Кокс».

В марте текущего года прокуратура начала проверку из-за появления над предприятие черно-желтого дыма. От ПАО «Кокс» комментария также не поступало, результаты инспекции не были обнародованы.


ПАО "Кокс", зарегистрированный 30 июля 1993 года — один из крупнейших в России производителей и экспортеров металлургичес­кого кокса с производственной мощностью 3 миллиона тонн кокса в год. По данным на 30.05.2022 конечными владельцами компании является Евгений Зубицкий и ООО «Торговый дом «Туласталь». Держателем реестра акционеров числится АО "Новый регистратор". В 2021 году выручка корпорации составила 77 миллиардов, чистая прибыль - 14 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства