NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

734мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия ЧП на шахте «Ерунаковская-8» Пожар на шахте «Ерунаковская-8» прокомментировали власти Кузбасса

Пожар на шахте «Ерунаковская-8» прокомментировали власти Кузбасса

Предварительно, никто не пострадал

Все сотрудники вышли на поверхность

Пресс-служба правительства Кемеровской области со ссылкой на данные владельцев предприятия прокомментировала NGS42.RU причины и последствия пожара на шахте «Ерунаковская-8», произошедшего во вторник днем, 4 октября. Эвакуация работников прошла без человеческих жертв.

— По информации пресс-службы Распадской угольной компании, при производстве работ по подключению скважины к трубопроводу, предположительно, произошло возгорание химреагента. Возгорание ликвидировано работниками участка УМГШО. Введен план ликвидации аварии. В шахте находилось 243 человека. Все люди выведены на поверхность. Пострадавших нет, — сообщили в ведомстве.

О пожаре на предприятии стало известно около 17:30, когда из шахты началась эвакуация. Прокуратура Кемеровской области начала проверку инцидента.

В мае 2022 года работников шахты эвакуировали из-за задымления. А 25 апреля на шахте «Ерунаковская-8» произошел прорыв воды из дегазационной скважины диаметром 1,8 метра в действующие горные выработки. Непосредственно в месте прорыва находились два человека: один из них смог самостоятельно выбраться, второй погиб.

Шахта «Ерунаковская-8» начала работу в феврале 2013 года. Она находится под управлением Распадской угольной компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства