Происшествия ЧП на шахте «Листвяжная» Почти 2000 самоспасателей купила шахта «Листвяжная» в Кузбассе после взрыва

Почти 2000 самоспасателей купила шахта «Листвяжная» в Кузбассе после взрыва

На предприятии ведутся работы по восстановлению

Шахта до аварии считалась одной из лучших в Кузбассе

Комиссия по расследованию причин взрыва в ноябре прошлого года на шахте «Листвяжная» (входит в «СДС-Уголь», холдинг «СДС») для исключения дальнейшей аварийности составила акт для устранения последствий трагедии. Все мероприятия были приняты предприятием к исполнению, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России.

Уточняется, что «Листвяжная» потратила почти 33 млн рублей за закупку 1880 самоспасателей, выполнила мероприятия по локализации последствий взрыва на шахте, а также по восстановлению поврежденных выработок и разрушенной инфраструктуры предприятия. Все эти работы, как уверяет ведомство, были проделаны в соответствии с техническими требованиями, а также налажены системы проветривания.

— Восстановлено 106 вентиляционных сооружений, многофункциональной системы безопасности угольной шахты и ее подсистемы: система аэрогазового контроля, позиционирования и оповещения, пылевзрывозащиты, противопожарной защиты и другие, — говорится в сообщении.

Напомним, на суде, где избирали меру пресечения фигурантам дела о взрыве, стало известно, что на безопасность «Листвяжной» не тратили ни рубля, работники сообщали, что им выдавали заклеенные газоанализаторы, которые показывали неправильные данные о количестве метана в забое.

Прокуратура отчиталась о привлечении к ответственности 37 сотрудников шахты из-за выявленных на ней нарушений, некоторых работников при этом дисквалифицировали.

После аварии NGS42.RU выяснил, что на шахте, которая считалась одной из лучших, были сотни проблем.

Взрыв метана в шахте «Листвяжная» в Белове произошел 25 ноября 2021 года. Тела всех умерших подняли на поверхность к 13 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства