Происшествия «Общая площадь — 144 квадрата»: пожарные больше получаса тушили дом в Кузбассе

«Общая площадь — 144 квадрата»: пожарные больше получаса тушили дом в Кузбассе

Из горящего здания спаслись 6 человек, в том числе 4 детей

Возгорание тушили 11 сотрудников МЧС

Пожарные больше получаса тушили возгорание в двухквартирном частном жилом доме в пгт Яшкино. Кадры пожара были опубликованы в социальных сетях.

В МЧС Кузбасса сообщили, что сигнал о возгорании был получен 27 ноября в 11:53. На место отправились 11 сотрудников и 3 единицы техники.

До приезда пожарных самостоятельно смогли эвакуироваться 6 человек, в том числе 4 ребенка. Когда прибыло первое подразделение, крыша дома и хозяйственные постройки горели открытым пламенем на всей площади.

— В результате пожара сгорела и обрушилась обрешетка крыши дома на всей площади. В первой квартире обгорели вещи б/у на площади 5 квадратных метров. Сгорела и обрушилась обрешетка крыши веранды, обгорели стены внутри и снаружи на всей площади. Во второй квартире закоптились стены. Полностью сгорела веранда, у бани и гаража сгорела и обрушилась обрешетка крыши, обгорели стены внутри и снаружи на всей площади. У автомобиля обгорел салон и моторный отсек, повреждено лакокрасочное покрытие на всей площади. Общая площадь пожара — 144 квадрата, — сообщили NGS42.RU в пресс-службе МЧС Кузбасса.

Никто не пострадал. Ликвидировать возгорание удалось в 12:14. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей во второй квартире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства