
Люди в ходе происшествий не пострадали
Фото: Артём Устюжанин / E1.RU
Поделиться
На автодороге на территории Ленинск-Кузнецкого округа в середине дня 5 января произошло два ДТП. Информацию об авариях подтвердили в пресс-службе ГИБДД Кузбасса.
По данным пресс-службы, около 14:00 женщина за рулем «Митсубиси-Эклипс» при выполнении обгона с выездном на встречную полосу не убедилась в безопасности данного маневра,
Вскоре после этого поблизости от места инцидента водитель автомобиля «Тойота-Эхо» не справился с управлением, в результате чего его машину вынесло за пределы дороги.

Участников аварий разбросало по разным сторонам трассы
Фото: пресс-служба ГИБДД Кузбасса
Поделиться
Согласно сведениям региональной Госавтоинспекции, в ходе происшествий никто не пострадал. По фактам ДТП в ведомстве открыли проверки. В настоящее время полицейские продолжают устанавливать подробности случившегося.
В ГИБДД Кузбасса призвали водителей на фоне непростых погодных условий проявлять при управлении транспортом особую внимательность и осторожность. Также автомобилистов призвали по возможности избегать маневров, связанных с выездом на встречную полосу.
Как писал NGS42.RU, 2 января на трассе между Ленинском-Кузнецким и Новосибирском произошла серьезная авария, момент которой попал на видео. Иномарка, водитель которой потерял над ней управление, одномоментно сбила четверых пешеходов. Двое из них были госпитализированы.