Происшествия В аэропорту Новокузнецка задержали два рейса из-за сильного ветра

В аэропорту Новокузнецка задержали два рейса из-за сильного ветра

Пассажиры ждут вылета уже более шести часов

Транспортная прокуратура проводит проверку в аэропорту

Рейсы авиакомпании S7 задержали в новокузнецком аэропорту имени Волынова из-за непогоды. Пассажиры не могут вылететь в Новосибирск и Москву уже более семи часов, сообщила в понедельник, 9 января, пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Ведомство начнет проверку в новокузнецком аэропорту из-за многочасовой задержки двух рейсов авиакомпании S7 Airlines до Москвы и Новосибирска. Так более шести часов свой вылет ждут 249 пассажиров, из них 27 детей.

— С целью недопущения нарушений Новокузнецкой транспортной прокуратурой в аэропорту осуществляются надзорные мероприятия по защите прав пассажиров в период ожидания рейсов, — сообщает пресс-служба.

Уточняется, что самолеты, которые должны были еще утром доставить пассажиров в пункты назначения, не смогли вылететь в новокузнецкий аэропорт из-за сильного ветра.

Как сообщили корреспонденту NGS42.RU в справочной воздушной гавани, сейчас один из бортов уже находится в южной столице Кузбасса и готовится к вылету до аэропорта Домодедово.

Согласно данным с онлайн-табло аэропорта имени Волынова, пассажиры рейса Новокузнецк — Москва должны были вылететь 09:50 по местному времени. Сейчас для них вновь открыта регистрация, ведь по новому расписанию самолет должен вылететь в 18:00. Ранее ожидающим сообщали, что борт отправится в столицу России на час раньше — в 17:00.

Рейс до Новосибирска из-за непогоды задержат более чем на семь часов. Пассажиры ждут вылета с 11:20. Но согласно табло улететь в место назначения они смогут лишь в 19:00.

Напомним, в Кузбассе 9 января синоптики зафиксировали штормовой ветер. Как ранее сообщал NGS42.RU морозы и сильные порывы пришли в Кемеровскую область из Якутии. Продержится такая погода при этом целую неделю, по заверениям кемеровских синоптиков.

Так разгул стихии принес в города и сёла региона сильные разрушения. Глава столицы Кузбасса рассказал, как власти борются с последствиями непогоды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства