Происшествия Семья пенсионеров погибла на пожаре в Кузбассе

Семья пенсионеров погибла на пожаре в Кузбассе

Причиной возгорания могла стать неисправная печь

К приезду спасателей дом был полностью объят пламенем

Вечерний пожар в городе Прокопьевске стал причиной гибели двух пенсионеров, проживавших в частном доме. Источник NGS42.RU в экстренных службах округа сообщил в понедельник, 6 февраля, что обоим жертвам огня было почти по 80 лет.

— Погибли мужчина 1943 года рождения и женщина 1945 года рождения, предварительно, они умерли от отравления продуктами горения, — сказал собеседник портала.

В пресс-службе главка МЧС по Кемеровской области нам сообщили, что пожар в Прокопьевске накануне вечером был только один. Около 10 вечера на улице Шараповской очевидцы рассказали о возгорании частного дома. На место выехали 12 спасателей и две автоцистерны. К их приезду дом горел изнутри, наблюдалось сильное задымление.

Через 35 минут после получения сигнала с огнем удалось справиться окончательно. Площадь пожара составила 10 кв. м., дом сгорел полностью.

Чаще всего пожары в частном доме происходят из-за неисправного печного отопления. Совместно с МЧС мы рассказывали, как можно себя обезопасить, чтобы снизить шансы возникновения трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства