Происшествия Спецслужбы перехватили несколько незаконно летавших беспилотников в Кузбассе

Спецслужбы перехватили несколько незаконно летавших беспилотников в Кузбассе

Полеты в регионе временно запрещены

Перехватить удалось два дрона

Сотрудники силовых ведомств выявили несколько случаев незаконных полетов над территориями Кемерова и Новокузнецка. Аппаратам принудительно обрывали соединение с теми, кто ими управлял. Подробности в субботу, 25 февраля, передает пресс-служба управления ФСБ по Кемеровской области.

По данным ведомства, 23 февраля во время обеспечения порядка на Международных спортивных играх «Дети Азии», во время которых в регионе ограничили полеты беспилотных летательных аппаратов, выявили несколько случаев нарушений.

— На территории городов Кемерово и Новокузнецк неоднократно фиксировались факты нарушения контролируемых зон, запрещенных для полета беспилотных воздушных судов. Во всех указанных случаях с целью прекращения дальнейшего полета осуществлялось подавление сигнала управления беспилотных летательных аппаратов, — сообщает УФСБ.

В ведомстве уточнили, что всего удалось перехватить и вернуть владельцам два дрона — по одному в Кемерове и Новокузнецке.

Правоохранители напоминают, что запрет на полеты действует с 23 февраля по 5 марта текущего года, за нарушения виновникам грозит не только административная, но и уголовная ответственность.

О введении запрета стало известно в начале недели, когда было опубликовано соответствующее распоряжение, о котором рассказывал NGS42.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства