Происшествия Очередной пьяница пришел в кузбасскую школу: он хотел посмотреть, что там изменилось

Очередной пьяница пришел в кузбасскую школу: он хотел посмотреть, что там изменилось

Его остановил охранник

Бдительный сотрудник безопасности помешал мужчине попасть в школу

Силовики Прокопьевска задержали пьяного местного жителя, который пытался попасть в одну из школ города, но был остановлен сотрудником охраны учреждения. О третьем с начала года подобном случае в регионе во вторник, 14 марта, сообщает пресс-служба кузбасской Росгвардии.

По данным ведомства, днем правоохранители получили сигнал тревоги из одной из школ Прокопьевска. Прибыв на место вызова, они увидели пьяного мужчину, которого не пускал в учреждение охранник. Задержав гражданина, его опросили, и он пояснил, что когда-то якобы учился там и захотел узнать, что там изменилось. Для разбирательства 44-летнего прокопчанина доставили в отделение полиции.

Месяц назад NGS42.RU сообщал о подобном случае, который произошел в кемеровской школе с улучшенной системой безопасности. Тогда мужчина, который якобы тоже учился в учреждении, спокойно прошел в один из классов, сел за парту с ребенком и пытался дискутировать с учителем. При этом преподаватель не пыталась как-то защитить детей от постороннего. О случае стало известно благодаря публикациям в соцсетях.

За неделю до этих событий в Новокузнецке был задержан другой мужчина, также пытавшийся попасть в школы города. Причины его поступка не уточнялись, но известно, что задержать его вышло благодаря школьнику, опознавшему его по снимкам в соцсетях.

А вы доверяете сотрудникам безопасности в образовательных учреждениях региона?

Нет, везде проходной двор
Да, не вижу повода беспокоиться
Свое мнение выскажу в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства