Происшествия Школьник из Кузбасса спас провалившегося в колодец ребенка. Его включили в книгу «Горячее сердце»

Школьник из Кузбасса спас провалившегося в колодец ребенка. Его включили в книгу «Горячее сердце»

Мальчик возвращался с тренировки, когда услышал крики о помощи

Проблема открытых колодцев актуальна в регионе

Уроженец Прокопьевска Ефим Кишеев попал в ежегодный сборник «Горячее сердце», в который входят истории детей и подростков, совершивших героический поступок или преодолевших какую-либо трудность. Юный кузбассовец вытащил провалившегося в колодец ребенка.

В книге говорится, что 1 февраля прошлого года 12-летний Ефим отправился на тренировку по боксу, когда на улице уже стемнело. В это же время соседние мальчишки играли в догоняшки, и один из них, 10-летний Ваня, убегая от друзей, не заметил открытый колодец и провалился в него. В последний момент он схватился за край люка и попытался вылезти, но сил не хватило. Знакомые мальчика испугались и разбежались, бросив его в беде.

Шедший на тренировку Ефим услышал слабые мольбы ребенка и поспешил ему на помощь. Схватив мальчика, он вытащил его на поверхность, после чего дозвонился до матери и оставался с ним, пока мама не пришла.

В итоге Ефим не пошел на тренировку, но за свой поступок получил от Фонда социально-культурных инициатив нагрудный знак «Горячее сердце».

В прошлом году NGS42.RU рассказывал о других юных кузбассовцах, попавших в книгу. Тогда были отмечены сразу трое детей, у одного из которых есть ДЦП.

Фонд социально-культурных инициатив с 2013 года отмечает молодых людей в возрасте до 23 лет, награждая их нагрудным знаком и дипломом. С 2020 года инициатива стала международной. Раз в год фонд выпускает книгу, в которой рассказывает истории о том, по каким причинам были награждены дети и подростки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства