Происшествия В Кемерове из магазина «Леруа Мерлен» эвакуировали покупателей и персонал: что известно

В Кемерове из магазина «Леруа Мерлен» эвакуировали покупателей и персонал: что известно

К зданию стянулись несколько автомобилей экстренных служб

На месте инцидента работали сотрудники МЧС

В Кемерове днем 27 марта из магазина «Леруа Мерлен» на пр. Ленинградском, 28б эвакуировались посетители и сотрудники. Информация об этом распространилась в соцсетях, ее достоверность NGS42.RU подтвердили в пресс-службе кузбасского управления МЧС России.

Как уточнили в пресс-службе, сегодня в ведомство поступил сигнал о срабатывании пожарной сигнализации в магазине. К зданию направили несколько пожарных расчетов. Сотрудники МЧС обследовали торговый зал и помещения и не нашли чего-либо опасного.

— На место прибыло несколько отделений, проводилась разведка. Люди эвакуировались самостоятельно. Признаков возгорания в здании обнаружено не было, — рассказали нам в областном управлении МЧС.

В «Леруа Мерлен» на момент публикации материала не комментировали информацию об эвакуации посетителей и персонала кемеровского магазина.

«Леруа Мерлен» — сеть магазинов для строительства, ремонта и обустройства квартиры, основанная в 1923 году во Франции. Согласно сайту компании, сегодня она представлена в 12 странах 464 магазинами, из которых более 100 работает в России. В РФ основным юрлицом фирмы является ООО «Леруа Мерлен Восток». По итогам 2021 года общество отчиталось о выручке 456,6 миллиарда рублей и чистой прибыли 35,5 миллиарда. Гендиректором российского филиала «Леруа Мерлен» выступает Лоран Дефассье, руководителем основной, французской, компании — Филипп Зимерманн.

Напомним, «Леруа Мерлен» является одной из крупных зарубежных компаний, которые после начала российской спецоперации на Украине не прекратили работу в РФ. На прошлой неделе в пресс-службе компании сообщили, что намерены передать контроль над сетью «Леруа Мерлен» в РФ местному руководству. При этом о продаже российской части сети речь пока не идет, подчеркнули в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства