Происшествия В кузбасском городе сгорело скандально известное общежитие: подробности от МЧС

В кузбасском городе сгорело скандально известное общежитие: подробности от МЧС

Огонь охватил несколько сотен квадратов

Во время ЧП в здании произошло обрушение

При пожаре в общежитии в кузбасском городе Полысаеве вечером 16 апреля огонь распространился по строению на площади 400 квадратных метров. Об этом NGS42.RU сегодня сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Как уточнили в пресс-службе, сигнал о возгорании в неэксплуатируемом здании на улице Панферова поступил в 20:38. В борьбе с огнем задействовали восемь человек и три единицы спецтехники. К 21:00 пожар локализовали, в 21:15 — потушили окончательно.

— В результате пожара обгорели стены внутри и снаружи. Кроме того, обрушилось межэтажное перекрытие. Общая площадь пожара составила 400 квадратных метров, — рассказали в областном управлении МЧС.

В ведомстве добавили, что предварительной причиной пожара считается неосторожное обращение с огнем. Окончательная причина будет установлена позднее.

Как писал NGS42.RU, фото и видео возгорания в общежитии вечером 16 апреля стали публиковать в соцсетях жители Полысаева. На кадрах было заметно, что пламя полностью охватило здание.

Напомним, в начале марта жители Полысаева обратили внимание, что на старое здание общежития на улице Панферова, которое признано аварийным, натянули баннер. Это было сделано якобы перед приездом губернатора. В пресс-службе администрации города тогда нам не смогли объяснить причины происходящего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства