NGS42
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кемерове
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

ю-з.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия Группа туристов четыре дня назад пропала на сплаве в Кузбассе

Группа туристов четыре дня назад пропала на сплаве в Кузбассе

Их поисками занимаются волонтеры

По какой именно реке отправились на сплав туристы — не сообщается | Источник: Максим Серков / NGS42.RUПо какой именно реке отправились на сплав туристы — не сообщается | Источник: Максим Серков / NGS42.RU
По какой именно реке отправились на сплав туристы — не сообщается
Источник:
Максим Серков / NGS42.RU

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт Кемерово» объявил о наборе волонтеров на поиски трех туристов, которые пропали 11 июня, когда отправились на некий сплав. Известно, что кузбассовцы отправились в путешествие на лодках, говорится в четверг, 15 июня, в сообществе отряда во «ВКонтакте».

По сведениям поисковиков, 36-летняя Ирина Алгайкина, 41-летний Олег Пирадзе и Александр Петров, возраст которого не уточняется, 11 июня выехали из Кемерова в поселок Ижморский, где планировали сплавиться по реке, но какой именно — не сообщается.

Источник: ПСО «Лиза Алерт Кузбасс»Источник: ПСО «Лиза Алерт Кузбасс»
Источник:
ПСО «Лиза Алерт Кузбасс»

Единственная река, по которой можно сплавляться в том районе — Золотой Китат, которая оценивается в первый уровень сложности, но туристы часто переходят на один из притоков — Алчедат, где третий уровень сложности, и плыть там на лодках не рекомендуется.

В пресс-службе главного управления МВД по Кузбассу NGS42.RU сообщили, что уточняют информацию о пропавшей группе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства