Происшествия В Кемерове бродячие собаки растерзали кота: комментарий мэрии

В Кемерове бродячие собаки растерзали кота: комментарий мэрии

В район инцидента направят специалистов по отлову бездомных животных

Горожане просят местную администрацию принять необходимые меры

В Кемерове неподалеку от жилых домов стая беспризорных собак убила кота. Информация об этом с подтверждающей видеозаписью распространилась в соцсетях, ее опубликовали, в частности, в группе «Инцидент Кузбасс».

Как уточнил автор поста, происшествие произошло утром 14 августа в Заводском районе города, поблизости от пересечения улиц Гоголя и Достоевского.

— Какие-то меры нужно принимать к бродячим собакам. Или будем ждать нападения на людей? — написал автор поста, позицию которого поддержало несколько подписчиков паблика.

На запись в соцсети о нападении собак на кота отреагировали в администрации Кемерова. Представитель мэрии указал, что сведения о случившемся направлены для реагирования в профильную организацию.

— Информация передана в МБУ «Кемеровские автодороги» для сверки планов отлова животных без владельцев. Ответ предоставим до 17 августа, — указали в муниципалитете.

В МБУ «Кемеровские автодороги» корреспонденту NGS42.RU подтвердили, что получили заявку на отлов беспризорных собак в районе пересечения улиц Гоголя и Достоевского в столице Кузбасса. При этом представитель учреждения не смог уточнить, когда именно специалисты по поимке бездомных животных выедут на место.

Как писал NGS42.RU, с января по июль 2023 года в Кузбассе более 2,5 тысячи человек пострадали от нападения бездомных собак. Помимо этого, жителей региона атаковали разные дикие животные.

Также мы рассказывали, что в Кемерове в этом году могло стать больше бродячих собак из-за сноса домов в частном секторе. Ситуацию прокомментировал мэр Дмитрий Анисимов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства