Происшествия эксклюзив Авиакомпания Nordwind прокомментировала повреждение шасси самолета в Новокузнецке

Авиакомпания Nordwind прокомментировала повреждение шасси самолета в Новокузнецке

Самолет выкатился за пределы полосы

Никто не пострадал при посадке

Авиакомпания, чей самолет утром 22 августа выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Новокузнецка, сообщила, что обратный рейс пришлось задержать на 11 часов. Всех пассажиров разместили в гостинице, уточнила NGS42.RU пресс-служба компании «Северный ветер» (Nordwind).

Авиакомпания прокомментировала ситуацию с повреждением их боинга при посадке в аэрогавани имени Леонова в Новокузнецке. Как сообщила NGS42.RU пресс-служба, после прилета воздушное судно отбуксировали на стоянку, где специалисты занимались его ремонтом.

— В связи с необходимостью проведения технических работ после выкатывания ВС вылет рейса N4–324 Новокузнецк — Санкт-Петербург перенесен на 18:00 местного времени 22 августа, — объявила авиакомпания.

После прилета для пассажиров организовали трансфер до гостиницы, а также воду и горячее питание.

Ранее транспортная прокуратура сообщила, что проверит аэропорт имени Леонова и ее ВПП. При этом это будет уже второй выезд ведомства в аэрогавань, ведь еще несколько месяцев назад боинг «Северного ветра» уже выкатывался за пределы взлетки. Аэропорт южной столицы сообщал, что инцидент произошел из-за плохой видимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства