Происшествия «Помог слабовидящей»: полицейский в одиночку эвакуировал жильцов горящего дома в Кузбассе

«Помог слабовидящей»: полицейский в одиночку эвакуировал жильцов горящего дома в Кузбассе

Мужчина случайно проезжал рядом

Сообщить о пожаре остальным жильцам помогли приехавшие пожарные и полицейские

Инспектор ГИБДД спас пожилую женщину и еще два десятка жильцов из горящего многоквартирного дома в Прокопьевске. Пенсионерка не могла самостоятельно передвигаться, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Накануне днем, 25 августа, в одном из жилых домов Прокопьевска загорелся балкон. По данным ведомства, огонь распространялся слишком быстро, а жильцы не знали о возгорании на 4-м этаже дома. В это же время по улице и проезжал капитан полиции Александр Багаев.

Инспектор ДПС стал стучать в каждую дверь пятиэтажного дома, чтобы жители быстро выбежали на свежий воздух. В одной из квартир на пятом этаже полицейский нашел пожилую женщину, которая не могла сама спуститься на улицу.

— На пятом этаже была бабушка, которая ничего не видит. Пришлось помочь ей одеться и под ручки вывести ее, — рассказывает Багаев.

Как уточняет пресс-служба, из дома с помощью инспектора смогли эвакуироваться 20 человек.

Ранее NGS42.RU рассказывал историю, как полицейский из Кузбасса в одиночку достал из колодца женщину и ее собаку. Мужчина также случайно проезжал рядом, когда его попросили о помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства