Происшествия Возгорание на предприятии: пожар на шахте «Октябрьская» произошел в Кузбассе

Возгорание на предприятии: пожар на шахте «Октябрьская» произошел в Кузбассе

На месте работают сотрудники МЧС

К тушению привлекали спасателей ВГСЧ

Спасатели выехали на шахту в Полысаево, где сегодня вечером произошло возгорание, попавшее в объективы телефонов местных жителей. В пресс-службе главка МЧС по Кемеровской области в четверг, 31 августа, NGS42.RU сообщили о масштабах происшествия.

По данным ведомства, всего в работах по ликвидации возгорания принимают участие восемь отделений: четыре от ВГСЧ и столько же пожарных.

— Произошло возгорание на территории шахты, горела металлическая конструкция на поверхности, — сообщили в ведомстве.

К настоящему времени открытое горение ликвидировано, идет проливка конструкции. По предварительным данным, в происшествии никто не пострадал.

В телеграм-канале «Инцидент-Кузбасс» появились кадры с места пожара, на которых видно, что горело несколько помещений.

1 из 3

В апреле прошлого года на предприятии были выявлены нарушения на шахтоучастке «Октябрьский», который принадлежит УК «Сила Сибири». Перед этим там же находили нарушения в эксплуатации монорельса.

«Угольная Компания «Сила Сибири»» создана в сентябре 2018 года. Гендиректор «Силы Сибири» и учредитель — Борис Гутцов. За прошлый год компания заработала 1,2 млрд рублей в виде чистой прибыли. Официальная численность сотрудников — 1598 человек. Помимо угольной компании Гутцов является директором АО «Отраслевые Региональные Инвестиции», которое занимается куплей-продажей недвижимости, производством красителей газов, пластмасс и деятельностью холдингов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства