Происшествия В аэропорту Кемерова пассажиров рейса из Сочи высадили на взлетно-посадочную полосу. Причиной стал ветер

В аэропорту Кемерова пассажиров рейса из Сочи высадили на взлетно-посадочную полосу. Причиной стал ветер

Самолет смог приземлиться только с пятого раза

Перед посадкой самолету пришлось сделать несколько кругов над столицей Кузбасса

Неблагоприятные погодные условия помешали рейсу из Сочи авиакомпании Nordwind нормально приземлиться в аэропорту Кемерова утром 11 января. В итоге пассажирам пришлось выходить из самолета прямо на взлетку, сообщает телеграм-канал SHOT.

Как пишет телеграм-канал, самолет смог сразу приземлиться аэропорту им. Леонова. При этом борту не удалось доехать до терминала воздушной гавани, и пассажиров пришлось высаживать прямо на взлетно-посадочную полосу.

Судя по данным сервиса Flightradar24, рейс смог приземлиться в Кемерове только с пятого раза, перед этом он совершил несколько кругов над окрестностями города.

— Порывы до 30 м/с и низкий коэффициент сцепления не дали ему вырулить с взлетно-посадочной полосы на рулежную дорожку к терминалу. В противном случае борт мог выехать за пределы ВПП прямо в снег. Экипаж запросил тягач для буксировки борта, но и он не вытащил боинг. В итоге пассажирам пришлось выходить прямо на ВПП, куда подали автобусы. Самолет вскоре отбуксировали на стоянку, откуда он вылетел обратно в Сочи, — пишет издание.

Согласно онлайн-табло кемеровского аэропорта и авиакомпании Nordwind, несмотря на помехи из-за урагана, утренний рейс Сочи — Кемерово приземлился в столице Кузбасса по расписанию, в 05:20. А вот пассажиры обратного рейса столкнулись с задержкой — борт вылетел в Краснодарский край не в 06:30, как планировалось, а в 10:25.

В аэропорту им. Леонова и на горячей линии Nordwind NGS42.RU не смогли оперативно прокомментировать информацию о проблемах с рейсом Сочи — Кемерово.

Накануне, 10 января, синоптики предупредили о приходе в регион ураганного ветра и резком понижении температуры 11 января. Из-за непогоды ГИБДД области ограничила движение грузовиков по трассе Р-255 «Сибирь» и автодороге Кемерово — Новокузнецк. Также оказалась частично парализована работа автовокзала столицы Кузбасса. Позднее синоптики сообщили, что опасность урагана сохранится в течение дня 11 января. Мы собираем данные о последствиях разгула стихии в режиме онлайн.

Как писал NGS42.RU, 2 января в аэропорту Кемерова возникли проблемы с приемом самолетов из-за обильного выпадения снега на взлетно-посадочную полосу. В результате рейс из Москвы задержали более чем на 10 часов, а рейс из Новосибирска отменили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства