Происшествия «Не могли выбраться»: кузбассовцы оказались в дымовой ловушке во время пожара — как их спасали

«Не могли выбраться»: кузбассовцы оказались в дымовой ловушке во время пожара — как их спасали

Самостоятельно выбраться из горящего дома смогла лишь часть жильцов

В доме перемкнуло электросчетчик

Пожарным удалось спасти девять жильцов многоквартирного дома в Осинниках, которые застряли в задымленных квартирах. Люди не могли выйти на свежий воздух из-за быстро распространившегося угарного газа, сообщила в субботу, 20 января, пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области.

История спасения произошла рано утром, когда в доме на улице Победы перемкнул и загорелся электросчетчик. Едкий дым быстро распространился по подъезду и квартирам четвёртого этажа. Выйти наружу самостоятельно удалось восьми кузбассовцам, которые жили на нижних площадках.

При этом жильцы, квартиры которых находились возле счетчика, оказались в дымовой ловушке. Из горящего дома на момент приезда спасателей не смогли выбраться девять человек, в том числе пенсионеры.

— Огнеборцы с помощью спасустройств вывели их на свежий воздух. Пострадавших нет, — уточнила пресс-служба ведомства.

После эвакуации пожарные смогли потушить огонь. На место происшествие выезжали девять сотрудников МЧС и три единицы техники.

Недавно по Сети разлетелся ролик, как кузбасские пожарные спасали собаку и кошку. Животные надышались дыма, и их сердце остановилось, поэтому сразу, как их вытащили, спасатели начали реанимацию. При этом хозяйка четвероногих не пострадала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства