Происшествия Крыша сгорела и обрушилась: житель Новокузнецка погиб в собственном доме на ночном пожаре

Крыша сгорела и обрушилась: житель Новокузнецка погиб в собственном доме на ночном пожаре

Жилище отапливалось печкой

На тушение пожара у спасателей ушло около 40 минут

В ночь на пятницу, 16 февраля, спасатели Новокузнецкого округа выезжали на ликвидацию возгорания в жилом частном доме по улице Лазурной. По предварительной информации, которую NGS42.RU сообщил источник в правоохранительных органах города, во время тушения было найдено тело мужчины.

Согласно оперативной сводке главка МЧС по Кузбассу, о пожаре спасателям стало известно в 01:25 ночи. Спустя почти 30 минут возгорание было локализовано и в начале третьего ночи полностью ликвидировано.

— Всего к ликвидации последствий привлекались 12 человек и 3 единицы техники, — говорится в сообщении.

Обновление от 10:25.

В пресс-службе главного управления МЧС по региону NGS42.RU уточнили, что на момент прибытия первого подразделения дом горел открытым пламенем и произошло обрушение кровли.

— В результате сгорела и обрушилась кровля и потолочное перекрытие на всей площади, обгорели стены внутри и снаружи на всей площади. Общая площадь пожара — 63 м2, — уточнили в ведомстве.

Вместе с тем знакомый с ситуацией источник рассказал NGS42.RU, что в горящем доме было найдено тело мужчины. Предположительно, это 55-летний хозяин жилища. Источником пожара, по предварительным данным, могло стать печное отопление.

Печное отопление часто становится причиной возгорания в частных домах. Накануне зимнего сезона NGS42.RU совместно с МЧС Кузбасса рассказывал, как подготовить жилище к заморозкам и обеспечить в нем пожарную безопасность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства