Происшествия Водитель в Кемерове высадил школьника на мороз из автобуса, несмотря на купленный билет

Водитель в Кемерове высадил школьника на мороз из автобуса, несмотря на купленный билет

Ситуацией заинтересовался глава СКР

Ребенку пришлось добираться до дома пешком по морозу

Жительница Кемерова пожаловалась на площадке «Кузбасс-онлайн» на водителя автобуса № 27, который на прошлой неделе, когда стояли морозы, в вечернее время высадил из транспорта ее сына. Ситуацией заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин, сообщает в понедельник, 26 февраля, пресс-служба регионального ведомства.

По словам горожанки, 21 февраля ее 12-летний сын заплатил в автобусе 27 рублей за проезд, при этом он не смог показать удостоверение школьника. В ответ на это водитель потребовал доплатить еще 5 рублей, чтобы продать ему взрослый билет, но у мальчика их не оказалось. В итоге мужчина высадил юного пассажира, а деньги ему не вернул, объяснив, что тот уже проехал одну остановку.

— В итоге мой ребенок был высажен на остановке «Стоматология» без наличия денег в мороз -25, шел пешком до дома. Жду от руководства обратной связи по данной ситуации! Поведение сотрудника недопустимо и выходит за рамки закона, — возмущается горожанка.

В ответ на это сообщение, появившееся в соцсетях и СМИ, Бастрыкин велел региональному СУ СКР возбудить уголовное дело и доложить ему о ходе расследования.

В стране уже третий год действует закон, согласно которому детей запрещено высаживать из общественного транспорта, подробно об этом еще в 2021 году писал NGS42.RU. Тем не менее многие водители считают, что Госдума им не указ, и продолжают это делать.

При этом в кемеровском электротранспорте, то есть троллейбусах и трамваях, уже давно введено правило, согласно которому детей ни при каких условиях не вынуждают покидать транспорт. Более того, некоторые из работников были награждены за помощь, в том числе в поимке потенциальных педофилов и преступников, о чем NGS42.RU рассказывал в интервью представитель АО «КЭКТ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства