Происшествия Хорошие новости Семья с девятью детьми едва не погибла на пожаре в Кузбассе. Их спас дымовой извещатель

Семья с девятью детьми едва не погибла на пожаре в Кузбассе. Их спас дымовой извещатель

Причина возгорания пока неизвестна

Многодетная семья спаслась благодаря извещателю

Спасателям потребовалось полчаса, чтобы потушить пожар в частном доме по улице Дорожной в Осинниках, в котором живет многодетная семья. Обитатели жилища спаслись благодаря автономному дымовому извещателю, что позволило частично сохранить постройку, сообщает в понедельник, 26 февраля, пресс-служба главка МЧС по Кемеровской области.

Возгорание произошло накануне вечером около 9 часов. В доме сработал автономный дымовой пожарный извещатель, услышав сигнал которого родители тут же вывели детей на улицу, что позволило избежать жертв.

— Родители оперативно эвакуировали из дома девять детей и вызвали пожарных. Прибывшие огнеборцы отстояли дом, не допустив распространения огня на большую площадь, — сообщает ведомство.

Огонь всё же успел повредить стены в одной комнате и крышу дома, площадь возгорания составила 11 кв. м. Из-за чего начался пожар — выясняют инспекторы.

С огнем удалось справиться силами пяти человек и одной автоцистерны.

Ведомство отмечает, что извещатель, благодаря которому огню не дали погубить жизни людей, можно поставить в любой жилище, для различных соцгрупп власти устанавливают их бесплатно.

Печное отопление часто становится причиной возгорания в частных домах. Накануне зимнего сезона NGS42.RU совместно с МЧС Кузбасса рассказывал, как подготовить жилище к заморозкам и обеспечить в нем пожарную безопасность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства