Происшествия Непотушенные сигареты едва не стоили жизни кузбассовцам — могли пострадать дети

Непотушенные сигареты едва не стоили жизни кузбассовцам — могли пострадать дети

Пожары из-за неосторожности жильцов произошли сразу в двух городах региона

Одна из квартир полностью сгорела | Источник: пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской областиОдна из квартир полностью сгорела | Источник: пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области
Одна из квартир полностью сгорела
Источник:
пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области

Курильщики в Юрге и Междуреченске едва не убили своих соседей во время «веселой» ночи. Непотушенные сигареты стали причиной крупных пожаров в многоквартирных домах, жильцы оказались в дымовой ловушке, уточнила корреспонденту NGS42.RU во вторник, 27 февраля, пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области.

В первом часу ночи возгорание началось в жилом доме на улице Кузнецкой в Междуреченске. Когда прибыли первые спасатели, из окон одной из квартир валил сильный дым. На свежий воздух самостоятельно смогли выйти 11 человек. Владельца горящей комнаты пришлось эвакуировать сотрудникам МЧС по Кемеровской области.

Источник: Инцидент Кузбасс / TelegramИсточник: Инцидент Кузбасс / Telegram
Источник:
Инцидент Кузбасс / Telegram

— В результате пожара в комнате обгорел диван на площади 2 квадратных метров. Предварительная причина — неосторожность при курении, — отметила пресс-служба.

Тушили пламя десять спасателей и три единицы техники.

Далее спокойную ночь у соседей прервал курильщик из Юрги, который под утро оставил непотушенный бычок в своей квартире. Сигнал о возгорании в многоквартирном доме на улице Победы поступил в пожарную часть в 05:35 утра. На место выехали 20 пожарных и шесть единиц техники.

Источник: ГУ МЧС по Кемеровской областиИсточник: ГУ МЧС по Кемеровской области
Источник:
ГУ МЧС по Кемеровской области

Самостоятельно из горящего здания смогли выйти 76 кузбассовцев, шесть из которых — дети. При этом пять человек оказались в дымовой ловушке. К верхним этажам дома спасатели подвели эвакуационную лестницу, по которой жильцы в спасустройствах смогли спуститься вниз.

— На момент прибытия первого подразделения шел дым и открытое пламя из окна на 5 этаже. В результате пожара однокомнатная квартира выгорела полностью, — сообщили NGS42.RU в ведомстве.

Кадры пожара в Междуреченске через несколько часов опубликовали очевидцы. По словам автора поста, одному из кузбассовцев спасатели оказывали первую помощь. Позже мужчину передали медикам скорой помощи.

Источник:
Инцидент Кузбасс / Telegram

Накануне редакция NGS42.RU писала о том, что семья с девятью детьми едва не погибла на пожаре в Кузбассе. Их спас дымовой извещатель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления