Происшествия Непотушенные сигареты едва не стоили жизни кузбассовцам — могли пострадать дети

Непотушенные сигареты едва не стоили жизни кузбассовцам — могли пострадать дети

Пожары из-за неосторожности жильцов произошли сразу в двух городах региона

Одна из квартир полностью сгорела

Курильщики в Юрге и Междуреченске едва не убили своих соседей во время «веселой» ночи. Непотушенные сигареты стали причиной крупных пожаров в многоквартирных домах, жильцы оказались в дымовой ловушке, уточнила корреспонденту NGS42.RU во вторник, 27 февраля, пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области.

В первом часу ночи возгорание началось в жилом доме на улице Кузнецкой в Междуреченске. Когда прибыли первые спасатели, из окон одной из квартир валил сильный дым. На свежий воздух самостоятельно смогли выйти 11 человек. Владельца горящей комнаты пришлось эвакуировать сотрудникам МЧС по Кемеровской области.

— В результате пожара в комнате обгорел диван на площади 2 квадратных метров. Предварительная причина — неосторожность при курении, — отметила пресс-служба.

Тушили пламя десять спасателей и три единицы техники.

Далее спокойную ночь у соседей прервал курильщик из Юрги, который под утро оставил непотушенный бычок в своей квартире. Сигнал о возгорании в многоквартирном доме на улице Победы поступил в пожарную часть в 05:35 утра. На место выехали 20 пожарных и шесть единиц техники.

Самостоятельно из горящего здания смогли выйти 76 кузбассовцев, шесть из которых — дети. При этом пять человек оказались в дымовой ловушке. К верхним этажам дома спасатели подвели эвакуационную лестницу, по которой жильцы в спасустройствах смогли спуститься вниз.

— На момент прибытия первого подразделения шел дым и открытое пламя из окна на 5 этаже. В результате пожара однокомнатная квартира выгорела полностью, — сообщили NGS42.RU в ведомстве.

Кадры пожара в Междуреченске через несколько часов опубликовали очевидцы. По словам автора поста, одному из кузбассовцев спасатели оказывали первую помощь. Позже мужчину передали медикам скорой помощи.

Накануне редакция NGS42.RU писала о том, что семья с девятью детьми едва не погибла на пожаре в Кузбассе. Их спас дымовой извещатель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства