Происшествия Ночью в отеле в Шерегеше случился крупный пожар — что известно

Ночью в отеле в Шерегеше случился крупный пожар — что известно

Огонь охватил больше 100 квадратных метров

Несмотря на инцидент, заведение продолжает работать

В Шерегеше в ночь с 27 на 28 февраля произошел пожар на территории апарт-отеля Freedom на ул. Горнолыжной. Об этом NGS42.RU рассказал осведомленный источник.

В пресс-службе кузбасского управления МЧС России, не называя адрес здания, сообщили, что сигнал о возгорании в частном отеле на ул. Горнолыжной поступил в 00:18. К моменту прибытия пожарных из под крыши здания шел дым. В тушении участвовали 16 человек и 4 единицы техники, в 01:33 возгорание локализовали, в 01:48 — потушили окончательно.

— До прибытия сотрудников МЧС из здания самостоятельно эвакуировались 5 человек. В результате пожара обгорела деревянная обрешетка крыши и утеплитель на мансардном этаже на общей площади 150 квадратных метров. Пострадавших нет, причина возгорания устанавливается, — пояснили в региональном чрезвычайном ведомстве.

В апарт-отеле Freedom корреспонденту NGS42.RU подтвердили информацию об инциденте. По словам сотрудницы, пожар произошел не в основном здании отеля, а в расположенной рядом котельной.

Согласно сведениям представительницы заведения, в ходе происшествия никто не пострадал. Она отметила профессиональную, качественную и быструю работу пожарных.

— Пожарные приехали в течение 7 минут. Там даже огня не было, просто дым, быстро всё потушили. Из-за случившегося с котельной мы пока перевели отель на электрическое отопление, — рассказала наша собеседница.

Сотрудница апарт-отеля добавила, что он продолжает работать и принимать постояльцев в обычном режиме. В дальнейшем руководство планирует восстановить котельную, сроки пока не определены.

У апарт-отеля Freedom нет сайта, на его страницах в соцсетях не указано, работает ли он под каким-либо юридическим лицом. Согласно сервису «Контур.Фокус», по адресу отеля (ул. Горнолыжная, 9) не зарегистрировано действующих организаций или ИП. Ранее там располагалось ООО «Гнездо», однако в 2018 году общество исключили из реестра юрлиц как недействующее. Бывшие совладельцы «Гнезда» Максим Серант и Игорь Каменев сейчас имеют доли в нескольких компаниях общепита в Кузбассе и Новосибирской области, среди которых ООО «Рукс в Геше», контролирующее шерегешский бар The Rooks.

Как писал NGS42.RU, в Шерегеше периодически происходят пожары в местах размещения и массового пребывания людей. Так, в декабре 2023 года горело кафе «Терем», январе 2022 года — гостиничный комплекс «Пурга», декабре 2021-го — ресторан «Монтана».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства