Происшествия Количество погибших в ДТП в Кузбассе сократилось в 2,5 раза за год. Но выросло число столкновений

Количество погибших в ДТП в Кузбассе сократилось в 2,5 раза за год. Но выросло число столкновений

За первые два месяца произошло 310 аварий

С начала года травмировались в авариях свыше 400 человек

Госавтоинспекция опубликовала данные о количестве аварий с пострадавшими и погибших в них в Кемеровской области с начала текущего года. Судя по статистике, с которой в субботу, 9 марта, ознакомился NGS42.RU, число погибших сократилось более чем на 40%.


По данным портала, в январе и феврале в Кузбассе произошло 310 ДТП, в которых травмы получили 410 человек, погибли — 16.

Вместе с тем в прошлом году в Кемеровской области произошло 277 аварий, в которых травмировались 365 человек, еще 41 погиб.

В январе в Кемерове произошло 28 ДТП, в которых ранено 35 жителей, и никто не погиб, в феврале — 40 аварий и 44 пострадавших, также обошлось без жертв.

В южной столице Кузбасса за два первых месяца 2024 года произошло 41 ДТП, погиб один человек и ранены 53.

Ранее NGS42.RU выяснил, что в Кузбассе в 2023 увеличилось количество ДТП по сравнению с тем, что было годом ранее. В наиболее серьезных авариях погибло почти 300 жителей региона, пострадало больше 3 тысяч человек. В областном управлении ГИБДД нашему порталу назвали самые опасные дороги Кемерова и Новокузнецка и основные причины, по которым случаются такие инциденты.

Также вместе с Госавтоинспекцией Кузбасса мы предлагали читателям проверить свои познания в ПДД, которые важны не только для водителей, но и пешеходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства