Происшествия Глыба льда упала на женщину с коляской в Кузбассе: следком начал проверку

Глыба льда упала на женщину с коляской в Кузбассе: следком начал проверку

Жительница успела закрыть ребенка спиной

Главе УК может грозить до двух лет лишения свободы или штраф, если информация об инциденте подтвердится

Жительница Киселевска пострадала из-за глыбы льда, рухнувшей ей на спину во время прогулки с малолетним ребенком. Работу коммунальных служб, отвечающих за очистку крыши жилого дома от снега, проверят, сообщила в пятницу, 22 марта, пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Об инциденте возле одного из многоквартирных домов в Киселевске рассказала жительница в соцсетях. После публикации следком региона начал доследственную проверку. Сотрудники выясняют, занимались ли коммунальные службы, отвечающие за здание, очисткой крыш от снега. УК может грозить уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

— В настоящее время следователями проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств. По результатам проверки будет дана надлежащая правовая оценка и принято процессуальное решение, — говорится в публикации пресс-службы.

Пострадавшая женщина написала о падении глыбы в одном из местных пабликов. По словам автора поста, кусок льда мог упасть на ребенка, но мать успела прикрыть его спиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства