Происшествия Теракт в Crocus City Hall В Кузбассе объявили трехдневный траур по жертвам теракта в Crocus City Hall

В Кузбассе объявили трехдневный траур по жертвам теракта в Crocus City Hall

Все мероприятия будут отменены, в том числе концерты

В городах Кузбасса появились стихийные мемориалы в память о погибших от рук террористов

Власти Кузбасса объявили траур в связи терактом в Подмосковье, жертвами которого стали более двухсот человек, в том числе дети. Все массовые мероприятия, среди которых соревнования и концерты, будут отменены до понедельника, сообщила в субботу, 23 марта, пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

С 23 по 25 марта в Кузбассе приспустят флаги на всех административных зданиях. Также на время траура из сетки телевещания в регионе будут убраны все развлекательные программы.

На трое суток будут запрещены любые культурные и спортивные события, в том числе чемпионаты, которые до этого хотели проводить в закрытом режиме. Под вопросом остается и приезд в Кемерово народного и заслуженного артиста России Олега Газманова. Он должен был выступить на сцене «СРК Арены» вечером 25 марта.

Сотрудники агентства «ТриГрупп», организующие концерт, уточнили корреспонденту NGS42.RU, что пока точной информации об отмене или переносе у них нет.

— Всю информацию о концерте 25 марта и на последующие даты мы сообщим в ближайшие дни. Во многих регионах властями введен запрет на мероприятия, мы примем все необходимые меры. Мы наблюдаем за текущей ситуацией, приносим соболезнования. Просим не поддаваться панике, — сказали NGS42.RU организаторы.

Менеджер отметил, что в случае переноса концерта все билеты будут действительны.

Отметим, что и частные клубы, бары, event-компании Кемерова также решили отказаться от развлекательных событий. При этом многие ТРЦ города, как выяснила наша редакция, работают в штатном режиме, несмотря на распоряжение властей об усилении охраны в общественных местах.

Вечером в пятницу, 22 марта, неизвестные, вооруженные автоматами, ворвались в подмосковный концертный зал Crocus City Hall. Они открыли стрельбу по мирным людям, устроили несколько взрывов, после чего начался пожар. Число погибших на 23 марта 17:30 по местному времени составляет 115 человек, еще несколько десятков находятся в больницах. За всем происходившим, в том числе за задержанием и допросом подозреваемых, мы следим в онлайн-трансляции.

Сейчас в городах Кузбасса развернулись стихийные мемориалы. Жители несут цветы, свечи и игрушки в память о погибших, в том числе детях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства