Происшествия На выезде из Кемерова после ДТП возникла огромная пробка — в ГИБДД озвучили детали

На выезде из Кемерова после ДТП возникла огромная пробка — в ГИБДД озвучили детали

В аварию попал грузовой транспорт

Проезжая часть на время сузилась вдвое

На выезде из Кемерова в сторону села Мазурово в первой половине дня 26 марта возникла крупная пробка. Жалобы водителей на образовавшийся затор изначально распространились в соцсетях, информацию о нем NGS42.RU подтвердили в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

Как уточнили в ведомстве, сегодня около 8 часов утра на участке федеральной трассы Р-255 «Сибирь», проходящем через Кемерово, водитель грузовика Dongfeng потерял над ним управление из-за гололеда, в результате чего машину развернуло. Самостоятельно вернуть ее в нормальное положение автомобилисту не удалось.

— Чтобы выбраться, ему потребовалась помощь, которая через некоторое время была оказана. Пока водителю оказывали помощь, движение на участке трассы осуществлялось по одной полосе, из-за чего возникло скопление транспорта, — рассказали в ГИБДД Кузбасса.

В ведомстве добавили, что после того, как грузовик вернули в обычное положение, он уехал, и движение на выезде из Кемерова в сторону села Мазурово возобновилось по двум полосам. Несмотря на это, по данным сервиса 2ГИС, проезд в районе места аварии по-прежнему затруднен. В целом же ситуация с пробками в столице Кузбасса на момент публикации материала оценивается в 5 из 10 баллов.

Как писал NGS42.RU, в середине марта в Кемеровской области произошло серьезное ДТП, из-за которого временно перекрывали трассу Р-255 «Сибирь». Тогда на территории Ижморского округа столкнулись два грузовика и легковушка, в результате погибли четыре человека, включая двоих детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства