Происшествия Очевидец и мать утонувшей в ливневке девочки не смогли ее спасти. СКР Кузбасса дал подробности ЧП

Очевидец и мать утонувшей в ливневке девочки не смогли ее спасти. СКР Кузбасса дал подробности ЧП

Женщина стала фигурантом уголовного дела

Причины гибели выясняют силовики

Областное следственное управление СКР возбудило дело после гибели шестилетней девочки в городе Прокопьевске, которая в минувшие выходные утонула в ливневой канализации. Как сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 1 апреля, мать ребенка стала подозреваемой в смерти.

По данным ведомства, инцидент произошел 30 марта на улице Главной. В тот день девочка, которая гуляла в компании друга и младшего брата, упала в ручей, который ее очень быстро унес вниз по течению. Мать и очевидец вынули ребенка из воды, но было поздно.

— Признаков жизни она не подавала. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть ребенка. В совершении преступления подозревается мать девочки, — сообщило ведомство.

Женщина фигурирует в деле по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следствие выясняет, что привело к гибели несовершеннолетней.

Источник NGS42.RU ранее сообщил, что ребенок упал в ливневый сток и утонул, когда ее затянуло в трубу канализации. Мэрия Прокопьевска пообещала помочь семье погибшей. Жители района за несколько дней до ЧП сообщали об открытом сточном люке в районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства