Происшествия Паводок Мост с людьми унесло в Кузбассе. Прокуратура выясняет подробности ЧП — видео

Мост с людьми унесло в Кузбассе. Прокуратура выясняет подробности ЧП — видео

Горожане не пострадали

Мост частично разрушился, когда на нём находились люди

Новокузнецкая транспортная прокуратура начала проверку после появившихся в соцсетях в среду, 10 апреля, кадров с отрывом понтонного моста на реке Томь от берегов. В тот момент на переправе были люди, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского ведомства.

— По предварительным данным, сегодня ввиду паводковых явлений произошел отцеп от береговых креплений понтонного моста через реку Томь в Междуреченске. В результате происшествия опасных последствий не наступило, — говорится в публикации ведомства.

Правоохранители выясняют причины инцидента и обстоятельства, которые к нему привели. Проверяется, как соблюдались законы безопасности технических сооружений.

Вскоре после происшествия NGS42.RU связался с пресс-службе мэрии, в которой нам сообщили, что в результате ЧП никто не пострадал. При этом в администрации Междуреченска отметили, что переправа была закрыта для проезда и прохода, местные жители якобы переходили с одного берега на другой, несмотря на предупреждающие знаки.

С конца прошлой недели в Кузбассе из-за вскрытия рек наблюдаются различные ЧП, связанные с поднятием уровня воды. Так, в Юрге пришлось эвакуировать 40 человек из-за того, что в их дома пришло половодье. При этом буквально накануне власти заявляли, что горожанам не стоит опасаться. Причем это произошло на фоне того, что демонтированный понтонный мост разрушил некоторые строения на берегу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства