Происшествия Паводок Паводок добрался до родины динозавров. Река затопила еще один район в Кузбассе

Паводок добрался до родины динозавров. Река затопила еще один район в Кузбассе

С марта в регионе подъем воды в реках

На месте работают экстренные службы

Очередной населенный пункт тонет в Кемеровской области. В этот раз подтопление добралось до Чебулинского района, где в деревне Кураково в воде оказались более 30 строений, большая часть из которых — жилые дома, сообщает во вторник, 16 апреля, глава округа Наталья Воронина.

— Подтоплено 31 домовладение, из них жилых — 16. Эвакуировано 30 человек, в том числе 11 детей. Развернут пункт временного размещения, но все эвакуированные разместились у родственников, — пишет глава администрации.

Также она отмечает, что вместе с людьми из зоны подтопления эвакуированы сельскохозяйственные животные.

На месте ЧП работают все экстренные службы, привлечено 46 сотрудников, в том числе представители администрации, медики и коммунальщики, а также 14 единиц техники. Дополнительно планируется еще 20 человек с лодками.

За ситуацией ведется наблюдение с воздуха, причины затопления Воронина не сообщает. По всем вопросам, в том числе эвакуации, рекомендовано обращаться в ЕДДС.

Деревня Кураково находится на реке Кия, в 15 км от Шестаково, где с середины прошлого века находятся останки динозавров. Ежегодно там проводят фестиваль «Динотерра».

Ранее NGS42.RU рассказывал истории трех жителей Юрги, дома которых затопило на прошлой неделе. Все события, связанные с паводком, читайте в нашем сюжете.

С конца марта в Кузбассе из-за вскрытия рек наблюдаются различные ЧП, связанные с поднятием уровня воды. Так, в Юрге пришлось эвакуировать 40 человек из-за того, что в их дома пришло половодье. При этом буквально накануне власти заявляли, что горожанам не стоит опасаться. Причем это произошло на фоне того, что демонтированный понтонный мост разрушил некоторые строения на берегу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства