Происшествия Пилот скрыл ЧП с частным самолетом в Кузбассе: подробности

Пилот скрыл ЧП с частным самолетом в Кузбассе: подробности

Спасающихся пассажиров видели на Томи

Мужчина решил не говорить, что пережил жесткую посадку  | Источник: Ирина Шарова / 72.RUМужчина решил не говорить, что пережил жесткую посадку  | Источник: Ирина Шарова / 72.RU

Мужчина решил не говорить, что пережил жесткую посадку

Источник:

Ирина Шарова / 72.RU

Командира частного самолета поймали на сокрытии инцидента, кадры с которого разлетелись по соцсетям летом этого года. Специалистам удалось доказать ЧП на Томи недалеко от Кемерова, сообщила в понедельник, 11 ноября, пресс-служба западно-сибирской транспортной прокуратуры.

Как выяснили прокуроры, пилот самолета-амфибии «Борей» в августе совершил жесткую посадку на воду, но попытался утаить это от диспетчерского центра, следствия и общественности. Тем самым мужчина нарушил закон и попал под административную статью.

Горожанин, который управлял судном, по итогу получил штраф. Согласно кодексу, для граждан за сокрытие ЧП сумма составляет от 2 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц — от 20 до 50 тысяч рублей.

Инцидент произошел в середине августа недалеко от деревни Мозжуха. Судя по кадрам, попавшим в Сеть, в частном самолете командир был не один. Он и его пассажиры в спасжилетах сидели на крыле наполовину затонувшего судна в ожидании помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED5
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства