
Следователи выясняют личность похитителя
Волонтеры, спасатели и представители правоохранительных органов более 12 часов искали пятилетнего ребенка, которого под утро удалось найти живым. Мальчика обследуют специалисты, чтобы узнать, стал ли он жертвой преступления, сообщила во вторник, 25 августа, пресс-служба СКР Кузбасса.
По данным ведомства, ребенка нашли в районе 09:30 утра, по факту его пропажи возбудили уголовное дело.
«В ходе организованных следователями СК России совместно с МВД, МЧС и волонтерами поисковых мероприятий местонахождение мальчика установлено. Его жизни и здоровью ничего не угрожает», — говорится в сообщении.
В отряде «ЛизаАлерт» NGS42.RU сообщили, что всего в поисках участвовало 17 поисковых групп из более чем 50 человек, в том числе местные жители.
Источник NGS42.RU в силовых структурах рассказал, что, предварительно, ребенка похитил местный житель, который отвел его в соседний район, примерно в 3 км от места жительства мальчика. Личность мужчины устанавливается.
Сегодня утром NGS42.RU публиковал кадры похищения ребенка.






