перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Президент молча подписал»: Цивилев попытался объяснить, зачем Кузбассу театр оперы и балета

Гость
23 сентября 2020, 07:53
Промышленном говорите? Ну-ну
Гость
23 сентября 2020, 09:57
Лучше отремонтировали клубы в селах, там смотреть страшно, обещали сделать ремонт уже третий год ничего наделали село Красноселка, район Яшкинский
Гость
23 сентября 2020, 13:31
театр оперы и балета - это самое необходимое для кузбасса, все остальное уже у кузбассовцев в избытке
Гость
23 сентября 2020, 15:23
А еще г-н Ци не упомянул, что в культурном кластере уже полное "безкультурье"... Не смогли даже на бюджет набрать нужное количество детей на балет в филиал МГАХ, который помпезно открыли... Некому туда ходить, да и не удобно совсем (даже транспортная доступность "культурного кластера" - две пересадки минимум, видимо, культурные люди на автобусах не катаются). При такой дико снижающейся рождаемости и переездом уже не семьями, а кланами на Юг да в Резиновую - все эти "культурные" места будут просто сжирать последние деньги из бюджетов всех уровней, которых и так не хватает на "стандартное" образование и медицину...
Гость
23 сентября 2020, 18:02
Ужас какой-то! А сходите уважаемый губернатор в онкологический центр г.Новокузнецка. Посмотрите как там в узеньком коридоре больные люди, которым осталось жить несколько месяцев или недель, сидят и лежат друг на друге. И их родственники в придачу мыкаются по углам заведения. Рак ведь в Кузбассе только процветает! Так может еще один приличный современный онкоцентр построить? Вместо балета?
Гость
23 сентября 2020, 21:47
Ехал бы ты, уважаемый, в свою Якутию и не мутил воду в Кузбассе! В регионе проблем выше крыши, а он затеял театр! Культуры в этом кластере, вишь, мало !😭
Гость
24 сентября 2020, 03:30
Дурдом.
Гость
24 сентября 2020, 07:23
Молодежи нужна достойная работа, не дорогое жильё и экология. Просто дышать не хочется угольной пылью, особенно на юге области.
Гость
24 сентября 2020, 11:01
Сказочный персонаж!
Гость
24 сентября 2020, 17:38
Сразу вспомнились все матерные слова. Теперь меня не возьмут в "культурный кластер"..?(
Гость
24 сентября 2020, 17:46
Идём вперёд по талмутам 70 летней давности.
Гость
24 сентября 2020, 19:57
Грустно все как-то...