Политика В Кузбассе начал работу Центр управления регионом. Рассказываем, зачем он нужен

В Кузбассе начал работу Центр управления регионом. Рассказываем, зачем он нужен

Подобные центры появились и в других субъектах России

Центр должен помочь органам власти оперативно решать проблемы людей

В Кузбассе заработал Центр управления регионом (ЦУР). Постановление о его создании губернатор Сергей Цивилёв подписал в начале ноября. Курировать новый центр будет замгубернатора по внутренней политике Ольга Турбаба. В пресс-службе АПК отметили, что Кемеровская область стала вторым регионом Сибири, где заработал ЦУР. Вообще подобные центры по поручению президента Владимира Путина должны быть созданы во всех субъектах России.

Задача ЦУР — помогать органам власти оперативно решать проблемы людей и отвечать на их обращения. Цивилёв отметил, что улучшение качества обратной связи с кузбассовцами — одно из важнейших направлений.

— В новом Центре управления будет происходить мониторинг и обработка всех сообщений, поступающих в адрес органов исполнительной власти и муниципалитетов на любых площадках, в том числе в социальных сетях. Появится единая карта обращений, что позволит чиновникам разных уровней более эффективно взаимодействовать с кузбассовцами, оперативно решать проблемы людей и не допускать их повторного возникновения, — цитирует пресс-служба АПК слова Сергея Цивилёва.

В администрации области рассказали, как должен работать ЦУР. Житель региона оставляет свой вопрос на официальной странице губернатора, муниципалитета, в городских сообществах или в своем личном аккаунте в соцсетях. После этого он должен получить ответ от компетентного специалиста в том же самом месте.

В администрации добавили, что ЦУР будет также фиксировать обращения в приемные и на сервисе госуслуг. Причем задать вопрос можно на любую тему — от благоустройства двора до реализации масштабных инфраструктурных проектов. Поэтому ЦУР разделили на отраслевые блоки — здравоохранение, соцзащита, транспорт, экология, строительство и другие.

В АПК отметили, что при ЦУР создали координационный центр из представителей отраслевых органов власти, который будет анализировать тепловую карту проблем региона и искать способы решения и профилактики таких ситуаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства