перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Ельцин ждал, что в Кузбассе я сверну башку»: Аман Тулеев — откровенно о жизни, власти и 90-х

Гость
9 апреля 2021, 15:01
Аман Гумирович! От всех ветеранов области говорим вам спасибо за заботу о нас!.За льготы, которые вы нам делали. Наши родственники из соседних областей всегда нам завидовали, что у нас такой народный губернатор. Здоровья Вам и вашим близким!
Гость
10 апреля 2021, 14:45
В РОССИИ какой бы руководитель не был обязательно обгадят.А где вы святого руководителя видели .Важен результат а для такого времен в котором мы живем ТУЛЕЕВ лучше нынешнего губернатора. Пусть каждый сам себя иногда оценивает что он из себя представляет, хотя о чем и с кем говорить все умные и грамотные.
Гость
12 апреля 2021, 10:12
красивый человек. цельный!
Гость
14 апреля 2021, 13:55
Очень здравые рассуждения. Четкие и понятные слова управленца-хозяйственника. Жаль, что это уже практически вымерший вид.
Гость
11 апреля 2021, 11:32
Спасибо за содержательное интервью.
Гость
12 апреля 2021, 10:23
Один из лучших губернаторов!!!. Здоровья Вам уважаемый Аман, здоровья и долгих лет жизни!
Гость
15 апреля 2021, 11:35
В сравнении с нашими ворами этот чище намного. Не без изъянов. Но у кого их нет? Столько льгот для детей и стариков, сколько было в Кузбассе нет нигде. Все таки, деньги частично он направлял на благие вещи. С нашими упырями не сравнить. В том числе и с перекрасившимся коммунякой Локтем
Гость
16 апреля 2021, 09:19
Я помню, как мы Новосибирцы завидовали Кузбасу, что к ним назначен Тулеев. Тулеев был лучшим и остается!!!
Гость
21 сентября 2021, 19:49
Мне 70 лет, я помню прекрасно как все было, помню жизнь Кузбасса при Кислюке. Помню резкую перемену с приходом Тулеева, зависть людей из других регионов, даже в этом 2021 году в Санкт-Петербурге мы в январе ехали с дочерью в аэропорт Пулково, я гостила и она провожала меня. Она посмотрела погоду на время моего прилета, минус 38 градусов, и хотела заказать такси чтобы встретили меня, на что я ответила что ничего не надо, я одета тепло и еду домой, у меня есть пенсионный на бесплатный проезд. Таксист удивленно спросил меня: - Куда я еду и где такое есть? Я ответила: - В Кемерово. А, Тулеев: - произнес таксист.
Гость
9 апреля 2021, 18:13
Душевно. Интересно. Молодец Карина!
Гость
9 апреля 2021, 21:27
Половина замов под арестом, независимые СМИ задушены, коррупция и тп. и тд. Но Аман хороший. Не виноватая я.
Гость
22 ноября 2023, 15:40
А Вы попробуйте такую армаду чиновников проконтролировать ,замов и помов ,это не возможно ,а чиновники всех уровней просто с ума сошли и это повсюду в России воровство ,да Глава за все в ответе , но тем не менее Аман Гумирович это божий посыл Кемерово в труднейшие годы жизни в России .
Гость
4 ноября 2022, 21:42
Амана знаю много лет мои родственники потомственные первооткряватели шахт в Осинниках братья всё шахтёры общий стаж состовляет около300 лет Могу сказать только хорошие слова Люди до сих пор вспоминают добрым словом Амана Дай Бог Вам долголетия во здравии счастья в семье родным и близким!!!!! Человек с совестью и любви к людям !
Гость
30 октября 2023, 16:12
Мы с маленького городка Юрга Кемеровской области. Мой муж работал на севере. Произошла авария. Вертолёт, на котором летели вахтовики, упал. Выжили все, но с серьезными травмами. Мой муж перенёс 2 операции. Аман Гумирович Тулеев поинтересовался и выделил материальную компенсацию нашей семье. Кто с других областей, им никакой материальной помощи от губернаторов Томской и Омской обл.не было. Хочу пожелать здоровья Аману Гумировичу.
Гость
21 ноября 2023, 15:38
Пусть земля будет Вам пухом. Вы достойно прошли испытание властью. Всегда оставались простым Человеком. Жаль, когда уходят такие люди.
Гость
22 ноября 2023, 02:22
Хороший интервью, пусть попадет на небесах, пусть земля будет пухом
Гость
9 апреля 2021, 14:44
да не поспорить особенно про Македонского👍
Гость
13 апреля 2021, 19:11
Тулеевский социализм был. живут родственники в одном из городков Кемеровской . о бывшем губернаторе все с уважением .
Гость
9 апреля 2021, 21:36
Да уж, говорит что не карьерист, а сам говорит, какой это кайф власть, она затягивает. Да и сколько толковых руководителей было загублено. До 2005 года ещё было нормально работать, на должности назначали по профессиональным качествам, потом назначения пошли по знакомству и по лояльности.
Гость
12 апреля 2021, 12:04
Мне его частная жизнь не интересна .фото эти для внуков пусть оставит.Журналисты должны задавать и неприятные вопросы для обьективности тогда это действительно журналист а не подставка для микрофона \диктофона.А меня интересует почему весь мир топит газом а мы кузбасским бурым углем который к слову еще и радиоактивен а тут и онкология и прочие болезни.а 70тыс рабочих мест потеряем в Кузбассе !?тогда почему кроме добычи в регионе не развивают производства на деньги полученые от добычи.Как наказали владельцев Зимней вишни и что сделали чтобы не повторилось.!?Что там с преступностью из 90-Х !?Почему у нас Трунов сидит а у них там братков не было что ли!?Кого наказали !?Кому принадлежат компании которые укладывают асфальт в Новосибирске.!?
Гость
9 апреля 2021, 14:11
Ну какой хороший. Все вокруг плохие, а он замечательный. Противно читать.
Гость
10 апреля 2021, 12:45
Ему бы цены не было, если бы он выступал на сцене, в разговорном жанре. Болтает, заслушаешься. Ну самое прикольное, из его интервью, это про власть, в которую его силой засунули. Как он упирался бедненький, а его всё равно внедрили во власть. Хотя мы помним, как они с Кислюком, бились за эту самую власть.
Гость
17 апреля 2021, 15:13
Аман великий сказочник, думает у народа память короткая. Называет правление Ельцина антинародным, а сам уже в 2003 влился в единую россию, партию процветания и вставания. А то что мерзость кругом, так это либералы.
Гость
10 апреля 2021, 07:32
Первое апреля никому не верю
Гость