Политика «Ну наконец-то отдохну»: мэр Новокузнецка прокомментировал информацию о своей отставке

«Ну наконец-то отдохну»: мэр Новокузнецка прокомментировал информацию о своей отставке

О возможном увольнении Сергея Кузнецова заговорили после скандала с ремонтом школы № 235

Осенью 2020 года Сергея Кузнецова требовали отправить в отставку противники транспортной реформы

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов прокомментировал слухи о его возможной отставке. На эту тему глава города высказался в программе «Утро с мэром» на местном телеканале. Ведущий поделился с Кузнецовым, что некоторые кемеровские телеграм-каналы писали о его отставке после скандала на прямой линии с Владимиром Путиным.

— Ну сколько раз меня отправляли в отставку? А вы знаете, я уже подумал: «Ну наконец-то отдохну», — кратко отшутился Сергей Кузнецов.

Правда, добавил, что в отпуске не был уже год. Ведущий программы отметил, что мэру стоит уже отдохнуть.

Отметим, осенью 2020 года отставки Сергея Кузнецова требовали противники транспортной реформы. Местные жители заполнили здание мэрии Новокузнецка с требованием уволить мэра. Но Кузнецов вышел к протестующим и сообщил: он работал, работает и будет работать. Ни о какой отставке речи идти не может.

Напомним, 30 июня во время прямой линии с Владимиром Путиным к президенту обратилась новокузнечанка Елена Калинина. Она рассказала, что в школе — детском саду № 235 течет крыша, но проблему никто не решает. После этого Путин поручил губернатору Кузбасса проблему решить. Сергей Цивилёв молниеносно отреагировал на это. Уже через пару минут после этого в его телеграм-канале появилось видео, где губернатор дал поручение местным чиновникам разобраться в ситуации и доложить ему о результатах в течение часа. Позже с родителями учеников этой школы встретилась министр образования Кузбасса Софья Балакирева. После такого громкого скандала в некоторых телеграм-каналах действительно стала проходить информация о возможной отставке Сергея Кузнецова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства