Политика «Снег засыпал грязь — спасибо губернатору»: жители Кузбасса обсуждают пост Цивилева

«Снег засыпал грязь — спасибо губернатору»: жители Кузбасса обсуждают пост Цивилева

Жители активно комментируют публикацию чиновника

Губернатор никак не отреагировал на критику в комментариях

Пользователи соцсети Instagram и ряд популярных телеграм-каналов высмеяли пост губернатора Сергея Цивилева, в котором он рассказал о проблемах, которые он решил в различных районах Кузбасса.

Накануне Цивилев опубликовал подборку фотографий, на которых, по мнению чиновника, видны результаты его работы касательно уборки мусора в Кемерове и Ленинск-Кузнецком, установки лавочки на остановке в Мариинске и уборке снега в Анжеро-Судженске и областной столице.

— Когда беру на контроль решение, казалось бы, незначительных проблем кузбассовцев — бытовых или коммунальных, связанных с комфортом жизни, иногда слышу мнение, что эти проблемы должны решаться на местном уровне. Согласен, но если такое обращение получаю лично, то строго придерживаюсь принципа: малых дел не бывает, — подчеркивает губернатор в своей публикации.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Но пользователи соцсетей не заметили особых изменений на опубликованных губернатором снимках. На первом коллаже они обратили внимание лишь на то, что участок у детсада засыпало снегом. На втором и третьем снимке, где показана ликвидация свалки, комментаторы усомнились, что кадры сделаны в одном и том же месте, так как вместе с мусором пропали деревья и кусты.

Также в соцсетях усомнились, что кадры из Мариинска, где показана установка лавочки в остановке общественного транспорта, сделаны в одном месте, так как отличается обстановка на заднем фоне, в частности, на снимке «было» отсутствует покосившийся деревянный забор, присутствующий на кадре «стало».

Чаще всего комментаторы «благодарят» губернатора за выпавший снег и «интересный фотоотчет о проделанной работе в одном из самых богатых регионов», отмечая, что подобные вещи должны публиковать главы городов или коммунальщики.

На пост губернатора также обратили внимание популярные телеграм-каналы, в том числе «Топор» с 2,5 миллиона подписчиков и «Лепра», где более 300 тысяч подписчиков.

Напомним, ранее дизайнер Артемий Лебедев назвал команду губернатора Кузбасса профнепригодной, отмечая, что на месте Цивилева заменил бы ее на какую-нибудь другую. Так он ответил на призыв главы региона извиниться за плакат с горящим кинозалом, который нарисовала студия Лебедева за год до пожара в «Зимней вишне».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства