Политика Глава Таштагольского района все-таки ушел в отставку

Глава Таштагольского района все-таки ушел в отставку

Ранее разговоры об этом опровергали

Владимир Макута возглавлял Таштагол, а затем Таштагольский район с 1997 года

Глава Таштагольского района Владимир Макута решением депутатов районного совета досрочно отправлен в отставку по собственному желанию. Об этом в среду, 16 февраля, сообщает пресс-служба района через страницы в соцсетях.

— Районный совет принял отставку Владимира Макуты, в соответствии с уставом муниципалитета, с 24 февраля временно исполнять обязанности главы района будет Андрей Геннадьевич Орлов, — говорится в публикации.


По данным пресс-службы, Макута трижды, начиная с 1997 года, избирался на пост главы Таштагола, который впоследствии был преобразован в Таштагольский район, где также трижды становился главой.

Андрею Орлову в этом году исполнилось 50 лет. Он родился в Таштаголе, окончил Таштагольский техникум горных технологий и сферы обслуживания, после — КузГТУ. В 1992 году начал работать на Таштагольском руднике учеником машиниста вибропогрузочной установки. После того как отработал 12 лет под землей, устроился в отдел ЖКХ администрации Таштагола. В 2017 году стал замглавы района по ЖКХ, а через год — первым замглавы. Имеет областные и районные награды, женат, воспитывает двоих детей.

Напомним, на прошлой неделе ряд источников сообщал об отставке Макуты, но власти опровергли это, уточнив, что у него много планов на следующей неделе. Кроме того, за несколько дней до появления сообщений об отставке чиновника администрация Кузбасса сообщала, что он отчитывался о своей работе за последние три года перед губернатором, но как глава региона оценил доклад — не уточнялось.

Ранее мы рассказывали о судьбах бывших чиновников Кемеровской области. Кроме того, мы сообщали о передаче в суд дела в отношении бывшего заместителя Макуты, которого обвиняют в подлоге и взятках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства