Политика Спецоперация на Украине Кузбасс готов принять 1500 беженцев из ДНР и ЛНР. Об этом заявили власти

Кузбасс готов принять 1500 беженцев из ДНР и ЛНР. Об этом заявили власти

Беженцев планируют разместить во временных стационарных пунктах

Вопросы дальнейшего расселения будут решаться в индивидуальном порядке

Власти Кемеровской области готовы принять 1500 беженцев из ДНР и ЛНР. Об этом NGS42.RU сообщили в правительстве региона.

В ведомстве пояснили, что жителей Донецкой и Луганской народных республик планируют разместить во временных стационарных пунктах, для которых используются различные здания и сооружения, имеющие соответствующую инфраструктуру, подготовленную для первоочередного жизнеобеспечения.

В администрации области отметили, что вопросы дальнейшего расселения беженцев будут решаться в индивидуальном порядке.

Добавим, как сообщает «Ваш город» со ссылкой на Минфин Кузбасса, беженцам, в соответствии с распоряжением правительства РФ, предоставят единовременные выплаты 10 тысяч рублей.

Напомним, Кузбасс высказался о готовности принять беженцев из ДНР и ЛНР в первые дни военной операции на Украине. Кроме того, в качестве поддержки военных сил власти изменили вариацию написания названия региона — теперь буква «З» заменена на Z.

Ранее NGS42 писал, что пять депутатов ГД РФ от Кузбасса попали в санкционные списки после того, как положительно проголосовали за признание независимости республик.

24 февраля по приказу Владимира Путина на территории Украины началась военная операция. Финансовые рынки отреагировали на такое решение обвалом, Европа и США — новыми санкциями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства