NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Кузбасские единороссы опровергли информацию о раздаче бесплатной еды

Кузбасские единороссы опровергли информацию о раздаче бесплатной еды

Информацию об этом распространяли с молдавских номеров

Бесплатные продукты партия отправляет только в ДНР и ЛНР в виде гумпомощи

Отделение партии «Единая России» в Кемеровской области опровергает информацию о якобы бесплатной раздаче продуктов питания жителям региона. Об этом в среду, 6 апреля, сообщает пресс-служба партии, призывая граждан не поддаваться на провокации.

По данным пресс-службы, сообщения были распространены в одном из мессенджеров. Неизвестные звонили с номеров, которые были зарегистрированы в Молдове и сообщали, что 7 апреля в кемеровском отделении на улице Ноградской жителям организуют бесплатную раздачу еды.

— Призываю кузбассовцев не вестись на провокации западных служб, цель которых — навести панику внутри нашей страны, и сохранять спокойствие, — комментирует ситуацию замсекретаря регионального отделения Денис Борисюк.

Отмечается, что у звонивших был «характерный» акцент, но не поясняется, какой именно. По словам неизвестных, акция была инициирована губернатором Кузбасса.

В конце марта «Единая Россия» во второй раз отправила из Кемерова 40 тонн гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР. Первая отправка гумпомощи состоялась через два дня после начала спецоперации на Украине.

Напомним, сегодня утром стало известно, что очередной житель Кузбасса был привлечен к ответственности за фейки вокруг ситуации на Украине.

Ранее мы разбирались с юристом в новом законе о фейках и выяснили, что можно, а что не стоит писать или говорить о военной спецоперации, чтобы не попасть под статью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства